VIII Международный хоровой фестиваль-конкурс «Vivat, мальчишки!» им. С.П. Оськиной проходил с 1 по 3 ноября 2018 года в Петрозаводске.
- Ансамбль мальчиков «Виват» СПб ГБУ Молодежно-подросткового центра «Московский» (Санкт-Петербург), руководитель – Рыкалина Ольга Владимировна, хормейстер – Сусенин Никита Анатольевич, концертмейстер – Крючек Елена Романовна
- Вокальный ансамбль мальчиков вокально-хоровой студии «Голос» ГБОУ ДОД «Дом детского творчества Красносельского района» (Санкт-Петербург), руководитель – Александрова Людмила Владимировна, концертмейстер – Аспедников Артём Викторович
- Вокальный ансамбль мальчиков «Дрозды» «ДМШ им. В. И. Ряховского» (г. Касимов, Рязанской области), руководитель – Лемехова Светлана Семеновна, концертмейстер – Никонова Лариса Сергеевна
- Вокальный ансамбль юношей детско-юношеского хора «Бриг» ДШИ (Новая Ладога), руководитель – Бутакова Юлия Викторовна, концертмейстер – Бутаков Владислав Игоревич
- Кандидатский хор мальчиков Муниципальной хоровой капеллы «Виват» ДМХШ (Петрозаводск), руководитель – Попова Анастасия Валерьевна, хормейстер – Рахманова Наталья Александровна, концертмейстер – Бунар Елена Сергеевна
- Концертный хор мальчиков ДМШ №3 им. Г. Свиридова (Петрозаводск), руководитель – Кузовова Екатерина Владимировна, концертмейстер – Поликина Елена Николаевна
- Мужской ансамбль «Виват» «Молодежно-подросткового центра «Московский» (Санкт-Петербург), руководитель – Рыкалина Ольга Владимировна, концертмейстер – Крючек Елена Романовна
- Мужской ансамбль ДШИ им. Д. С. Бортнянского (Санкт-Петербург), руководитель — Русинов Всеволод Владимирович
- Мужской певческий ансамбль «Классика» (Иваново), руководитель – Бобров Евгений Николаевич, концертмейстер – Китаев Алексей Вадимович
- Муниципальная Хоровая Капелла мальчиков и юношей «Виват» ДМХШ (Петрозаводск), руководитель – Попова Анастасия Валерьевна, хормейстер – Рахманова Наталья Александровна, концертмейстер – Бунар Елена Сергеевна
- Образцовый коллектив хор мальчиков ДМШ №1 им. С. В. Рахманинова (Великий Новгород), руководитель – Петернёва Ольга Викторовна, концертмейстер – Сабынич Ольга Викторовна
- Образцовый коллектив хор мальчиков и юношей «ДШИ №2» им. П. И. Чайковского (Ижевск), руководитель – Филимонова Оксана Александровна, концертмейстер – Кравец Мария Леонидовна
- Хор мальчиков «ДШИ №2» им. П. И. Чайковского (Ижевск), руководитель – Филимонова Оксана Александровна, концертмейстер – Кравец Мария Леонидовна
- Хор мальчиков и юношей «Бриг» ДШИ (Новая Ладога), руководитель – Бутакова Юлия Викторовна, концертмейстер – Бутаков Владислав Игоревич
- Хор мальчиков и юношей хорового отделения музыкальной школы (Нарва, Эстония), руководитель – Горюшина Светлана Юрьевна, концертмейстер – Зубов Павел Владимирович
- Хор мальчиков Центра мужского хорового пения (Петрозаводск), руководитель – Умнов Алексей Юрьевич, хормейстер – Умнова Марина Николаевна, концертмейстер — Кириллова Наталья Юрьевна
- Хор мальчиков «Эхо» ГБУ ДО «Дом детского тв-ва Красносельского р-на» (Санкт-Петербург), руководители — Аршинов Николай Алексеевич, Аристова Полина Дмитриевна, концертмейстер — Рычкова Анна Владимировна
- Хор юношей Муниципальной хоровой капеллы «Виват» ДМХШ (Петрозаводск), руководитель — Попова Анастасия Валерьевна, концертмейстер — Бунар Елена Сергеевна
Результаты VIII Международного хорового фестиваля-конкурса «Vivat, мальчишки!» им. С.П. Оськиной[править]
Номинация – «Хоры мальчиков»[править]
не присуждён |
Лауреат I степени
|
Хор мальчиков «ДШИ №2» им. П. И. Чайковского (Ижевск), руководитель – Филимонова Оксана Александровна, концертмейстер – Кравец Мария Леонидовна |
Лауреат II степени
|
Хор мальчиков Центра мужского хорового пения (Петрозаводск), руководитель – Умнов Алексей Юрьевич, хормейстер – Умнова Марина Николаевна, концертмейстер — Кириллова Наталья Юрьевна |
Лауреат III степени
|
Кандидатский хор мальчиков Муниципальной хоровой капеллы «Виват» ДМХШ (Петрозаводск), руководитель – Попова Анастасия Валерьевна, хормейстер – Рахманова Наталья Александровна, концертмейстер – Бунар Елена Сергеевна |
Диплом за участие
|
Хор мальчиков «Эхо» ГБУ ДО «Дом детского тв-ва Красносельского р-на» (Санкт-Петербург), руководители — Аршинов Николай Алексеевич, Аристова Полина Дмитриевна, концертмейстер — Рычкова Анна Владимировна |
Диплом за участие
|
Образцовый коллектив хор мальчиков ДМШ №1 им. С. В. Рахманинова (Великий Новгород), руководитель – Петернёва Ольга Викторовна, концертмейстер – Сабынич Ольга Викторовна |
Диплом за участие
|
Концертный хор мальчиков ДМШ №3 им. Г. Свиридова (Петрозаводск), руководитель – Кузовова Екатерина Владимировна, концертмейстер – Поликина Елена Николаевна |
Диплом за участие
|
Номинация – «Смешанный хор»[править]
не присуждён |
Лауреат I степени
|
Хор мальчиков и юношей хорового отделения музыкальной школы (Нарва, Эстония), руководитель – Горюшина Светлана Юрьевна, концертмейстер – Зубов Павел Владимирович |
Лауреат II степени
|
Образцовый коллектив хор мальчиков и юношей «ДШИ №2» им. П. И. Чайковского (Ижевск), руководитель – Филимонова Оксана Александровна, концертмейстер – Кравец Мария Леонидовна |
Лауреат III степени
|
Хор мальчиков и юношей «Бриг» ДШИ (Новая Ладога), руководитель – Бутакова Юлия Викторовна, концертмейстер – Бутаков Владислав Игоревич |
Диплом за участие
|
Муниципальная Хоровая Капелла мальчиков и юношей «Виват» ДМХШ (Петрозаводск), руководитель – Попова Анастасия Валерьевна, хормейстер – Рахманова Наталья Александровна, концертмейстер – Бунар Елена Сергеевна |
Диплом за участие
|
Номинация – «Хор юношей»[править]
Номинация – «Вокальные ансамбли»[править]
Мужской ансамбль «Виват» «Молодежно-подросткового центра «Московский» (Санкт-Петербург), руководитель – Рыкалина Ольга Владимировна, концертмейстер – Крючек Елена Романовна |
Лауреат I степени
|
Вокальный ансамбль мальчиков вокально-хоровой студии «Голос» ГБОУ ДОД «Дом детского творчества Красносельского района» (Санкт-Петербург), руководитель – Александрова Людмила Владимировна, концертмейстер – Аспедников Артём Викторович |
Лауреат I степени
|
Мужской ансамбль ДШИ им. Д. С. Бортнянского (Санкт-Петербург), руководитель — Русинов Всеволод Владимирович |
Лауреат II степени
|
Вокальный ансамбль мальчиков «Дрозды» «ДМШ им. В. И. Ряховского» (г. Касимов, Рязанской области), руководитель – Лемехова Светлана Семеновна, концертмейстер – Никонова Лариса Сергеевна |
Лауреат II степени
|
Вокальный ансамбль юношей детско-юношеского хора «Бриг» ДШИ (Новая Ладога), руководитель – Бутакова Юлия Викторовна, концертмейстер – Бутаков Владислав Игоревич |
Лауреат III степени
|
Ансамбль мальчиков «Виват» СПб ГБУ Молодежно-подросткового центра «Московский»' (Санкт-Петербург), руководитель – Рыкалина Ольга Владимировна, хормейстер – Сусенин Никита Анатольевич, концертмейстер – Крючек Елена Романовна |
Диплом за участие
|
Специальные дипломы жюри:[править]
- ↑ За исполнение сочинения Георгия Свиридова «Отчалившая Русь»